Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2025 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > О жизни и Политике в мире

О жизни и Политике в мире Что происходит в нашей стране, к чему мы катимся, ваши мнения.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2009, 06:57   #1
Окся
Автор
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 1,959
Репутация: 49062
Россия привела войска в Южной Осетии в повышенную боеготовность

17:56
Lenta.ru (info@lenta.ru)
Россия привела войска в Южной Осетии в повышенную боеготовность
Боеготовность российских военных и пограничников, находящихся в Южной Осетии, усилена в связи с тревожной ситуацией в регионе, говорится в сообщении МИД РФ, опубликованном на сайте министерства.

В Москве опасаются, что перестрелки на границе Южной Осетии перерастут в более крупные столкновения.

На Смоленской площади также отметили, что "провокации с грузинской стороны в преддверии годовщины августовских событий прошлого года не прекращаются".

В сообщении министерства подчеркивается, что в МИД тщательно фиксируют заявления как со стороны Цхинвали, так и со стороны Тбилиси, "которые, как это не раз было и в прошлом, имеют противоречивый характер, полны взаимных обвинений".

По заверению МИД РФ, каждый такой случай обстрела изучается на месте с привлечением российских ведомств, а также южноосетинских властей.

Сегодня же, 4 августа, президент Южной Осетии Эдуард Кокойты объявил о созыве срочного заседания Совета безопасности республики в связи с "последней серии провокаций грузинской стороны". Кроме того, президент Южной Осетии своим указом отправил в отставку премьер-министра республики Асланбека Булацева. Сообщается, что решение об отставке 46-летнего Булацева было принято по состоянию его здоровья.

Согласно этому же указу Кокойты, в связи с отставкой премьера прекращаются полномочия правительства республики. При этом до формирования нового правительства действующие министры будут исполнять свои обязанности.
Окся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 08:14   #2
Dikaya
Участник
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 285
Репутация: 6426
А в США решают продавать или нет Грузии оружее
Dikaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 08:31   #3
Окся
Автор
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 1,959
Репутация: 49062
29 июля 2009, 11:26
Ведомости
Украина продолжает вооружать Грузию
Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты заявил в понедельник, что США, Украина и Израиль продолжают вооружать Грузию. Украина это не скрывает. В начале июля украинская газета "Сегодня" опубликовала интервью с гендиректором украинской компании "Укрспецэкспорт" (аналог "Рособоронэкспорта") Сергеем Бондарчуком, в котором тот заявил, что они выполняли и продолжают выполнять контракты, заключенные ранее с Грузией на поставку оружия.

В январе президент Дмитрий Медведев подписал указ, запрещающий поставки из России в Грузию оружия. Указ позволяет запретить военно-техническое сотрудничество (ВТС) со странами и компаниями, поставляющими в Грузию оружие советской и российской разработки. По словам менеджера одного из предприятий российской оборонной промышленности, санкций в отношении "Укрспецэкспорта" нет и он продолжает активно работать с российскими партнерами.

После прошлогодней августовской войны западные поставщики опасаются продавать оружие Грузии, несмотря на просьбы ее президента Михаила Саакашвили, говорит научный редактор журнала "Экспорт вооружений" Михаил Барабанов. Но Украина действительно поставляла оружие и после войны, в завершение контрактов, подписанных в начале 2008 г., поставив еще 20 танков Т-72Б, а также, вероятно, несколько десятков БТР-70DI и противотанковые ракеты "Комбат". Второй известный поставщик Турция по заключенному еще до войны контракту поставила Грузии до 70 БТР собственной разработки Ejder. Несколько штук было доставлено еще до войны и грузинская армия успела утащить их нераспакованными из-под Гори до прихода российских войск, говорит эксперт.
Окся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 18:53   #4
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
Комиссия ЕС: Грузия развязала войну в Осетии.

Комиссия ЕС по расследованию обстоятельств военного конфликта в Южной Осетии в августе прошлого года признала Грузию виновной в развязывании войны. Об этом сегодня заявил постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов, сообщает РИА «Новости».

«Кто первый начал? На этот вопрос в докладе дается недвусмысленный ответ», — заявил дипломат. Он подчеркнул, что получил текст доклада, который будет передан в Москву в самое ближайшее время.

Международная независимая комиссия ЕС была создана в декабре прошлого года, ее возглавила швейцарский дипломат Хайди Тальявини (Heidi Tagliavini).

Вместе с тем, Грузия приняла решение о начале войны в контексте нарастающего напряжения, спровоцированного Москвой. Об этом сообщило испанское информагентство EFE со ссылкой на дипломатические источники, знакомые с материалами расследования, который сегодня представила Тальявини.
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 14:20   #5
Strateger
Участник
 
Аватар для Strateger
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 6
Репутация: 10
Россия привела войска в Южной Осетии в повышенную боеготовность

Россия начала развертывание воинских контингентов в Абхазии и Южной Осетии, сообщает "Вести". Это делается в рамках соглашений о создании в этих республиках военных баз.

По согласованию с Сухуми и Цхинвали российское руководство намерено разместить в Абхазии и Южной Осетии до 3800 военнослужащих в каждой.

"Размещение российских воинских контингентов не имеет никакого отношения к миротворческой деятельности", - сказал высокопоставленный военный дипломатический источник, добавив, что "базы создаются на основании обращения к Москве законных властей Южной Осетии и Абхазии".

Как пишет Газета.ру, российская военная база в Южной Осетии будет дислоцироваться в Цхинвали и Джаве, в Абхазии - в Гудаутах и Очамчире.
Strateger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2025 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot