В Краснодарском крае до 2010 года планируют открыть 25 детских кафе
Открытие 25 детских кафе предусмотрено в перспективном плане развития Краснодарского края до 2010 года. Об этом заявил руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Сергей Кочубей.
"Краснодарский край испытывает недостаток в детских кафе, в настоящее время на Кубани, в том числе на побережье их работают единицы, и цены в них не всегда общедоступны", — заявил С. Кочубей.
Он пояснил, что такие кафе относятся к низкорентабельным и предприниматели с неохотой занимают эту нишу.
Кроме того, по словам С. Кочубея, предусмотрено развитие сети быстрого питания "Макдональдс". В ближайшие 3 года будет построено 6 предприятий в Краснодаре, Анапе, Геленджике, Сочи и Новороссийске. "Это, конечно, полностью не решит проблему, но мы предоставим людям возможность выбора", — заключил руководитель департамента.
Источник: ЮГА.ру
|