Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдыхаем, путешествуем, фотографируем. Взгляд через объектив. > Техника фотографии.

Техника фотографии. Здесь будут все темы в которых будут обсуждаться фотоаппараты, объективы, фокусные расстояния и т.д. и тп.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2021, 11:13   #21
Putevika
Участник
 
Регистрация: 10.02.2017
Сообщений: 1,086
Репутация: 1456091
Цитата:
Сообщение от Дед Кураж Посмотреть сообщение
Я уже столько информации впитал что голова лопается, теперь бы это правильно использовать.
Я вот и поняла, что у Вас в голове слишком много лишней информации. Вы зачем впитываете инфу столетней давности, еще с аналоговых времен? Камера у Вас хорошая, я сама думала её брать, чтобы с объективами не заморачиваться. По поводу стабов могу сказать, что в активной видеосъемке они не всегда помогают. Мы с товарищем одновременно брали стедикамы, он пару раз брал на работу и забросил, а я по квартире походила и замоналась.)) В общем он пользуется для статичных съемок штативом, а для динамичных клеткой типа Ссылка скрыта . В Вашем случае вообще наверно вот такая штука будетСсылка скрыта

Изучайте мануал камеры, хватит курить древние форумы. Снимайте и получайте опыт, в конце концов метод тыка никогда не устаревает.
Putevika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2021, 13:08   #22
Дед Кураж
Участник
 
Аватар для Дед Кураж
 
Регистрация: 23.10.2014
Адрес: Ворота Кавказа
Сообщений: 1,241
Репутация: 2673444
По поводу 25 к.с В нете пишут что выдержку надо ставить вдвое выше - 1/50, но при этом видео стробит сильнее, при 25 к и 1/25 получается плавнее. В каких ситуациях лучше ставить 25к - 1/25, а в каких 25к - 1/50.
И почему для стока лучше 25к а не 50к, ведь при 50к видео плавнее? (только что экспериментировал)
__________________
Не надо делать мне как лучше,оставьте мне как хорошо.
Дед Кураж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2021, 13:22   #23
Putevika
Участник
 
Регистрация: 10.02.2017
Сообщений: 1,086
Репутация: 1456091
Цитата:
Сообщение от Дед Кураж Посмотреть сообщение
И почему для стока лучше 25к а не 50к, ведь при 50к видео плавнее?
Стоку абсолютно все равно, если уж говорить честно. Опирайтесь на возможности камеры, если я могу ставить нужную выдержку с помощью ND фильтров, то не факт, что у Вас есть такая возможность. Снимает плавно пот 12 и 1/25 - снимайте. Качество устраивает? В путь! Там еще изо и диафрагма, ими тоже нужно "играть" в зависимости от условий съемки. Я вот снимала раньше на ИЗО авто, а Сони может задирать изо до высоких величин, видео на таких изо шумное и мыльное. Сейчас ночью выше 400-600 изо не ставлю.
Putevika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2021, 13:41   #24
Дед Кураж
Участник
 
Аватар для Дед Кураж
 
Регистрация: 23.10.2014
Адрес: Ворота Кавказа
Сообщений: 1,241
Репутация: 2673444
Цитата:
Сообщение от Putevika Посмотреть сообщение
Стоку абсолютно все равно, если уж говорить честно.
Моему глазу приятнее на 50к. Завтра поеду к теще в частный сектор, опять начну камеру настройками мучить) На моей соньке ND фильтр встроенный, подключаемый.
__________________
Не надо делать мне как лучше,оставьте мне как хорошо.
Дед Кураж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2021, 16:44   #25
Putevika
Участник
 
Регистрация: 10.02.2017
Сообщений: 1,086
Репутация: 1456091
Цитата:
Сообщение от Дед Кураж Посмотреть сообщение
На моей соньке ND фильтр встроенный, подключаемый
Вах, не знала. Круто.)) Я думала о переходе на рыксу, но знаю себя, что буду мучиться и страдать. То бокешка там не та, то фокусных не хватает. Выкладывайте на стоки то, что нравится, не страдайте перфекционизмом. Ромашка, рюмашка, тёща, кошка - все пойдет. У меня даже кошка несколько раз продавалась, хоть частично корм отработала.
Putevika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot