Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Учимся готовить. Кулинарные рецепты > Рецепты салатов

Рецепты салатов "Рецепты салатов" - состав ингредиентов и описание приготовления салатов (холодных и горячих, фруктовых, овощных, мясных, рыбных и т.д.)

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2011, 21:25   #141
GALA66
Участник
 
Аватар для GALA66
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Г.Верхняя Салда.Свердл.обл.
Сообщений: 1,565
Репутация: 104175
Салат Жорик:
Крабовые палочки
Зеленое яблоко(антоновка)
Огурец свежий
Яйца
Майонез или сметана
Все продукты взять в равных пропорц.,порезать тонкой соломкой(можно добавить укропчика зел.)
__________________
Гала
GALA66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 13:06   #142
cameia
Участник
 
Аватар для cameia
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 2,133
Репутация: 61382
Цитата:
Сообщение от Буланчик Посмотреть сообщение
Вот этот салат-для меня самый легкий и очень выручает. Поэтому в морозилке всегда лежат крабовые палочки,а в шкафу стоит банка кукурузы. Ну а яйца...я без них жить вообще не могу.
А ещё, чтобы несколько разнообразить этот салатик - попробуйте добавить в него 2-5 зубчиков чеснока (в зависимости от размера), размельчала чесночницей и пару-тройку мандаринов, либо один апельсин, но только желательно от плёнок дольки освободить. Совершенно иной вкус и салатик получается ещё сочнее и более остренький. Не всегда правда дома у меня бывают мандарины и апельсины, тогда ограничиваюсь первым вариантом!...

И ещё один рецептик - из инета, но в выходные сделала его и осталась очень довольна!!! Очень пикантный и вкусный! Да и готовится довольно быстро!

Салат с консервированной скумбрией и апельсинами



Потребуется:

1 банка консервированной скумбрии, я брала скумбрию в нат. соку!
2 яйца,
2 яблока,
2 апельсина,
100 гр. сыра,
майонез.
Время приготовления 20- 25 минут.

Приготовление:

1. Разомните скумбрию.
2. Отварите яйца, измельчите, посыпьте рыбу.
3. Сыр натрите на крупной терке, уложите на тарелку третьим слоем и смажьте майонезом.
4. Яблоки порежьте мелкими кубиками, половину уложите на блюдо, смажьте майонезом.
5. Также порежьте апельсины и смажьте майонезом.
6. Завершающий слой – снова яблочный. Смажьте майонезом и украсьте верх дольками апельсина.

Попробуйте новый салатик!
cameia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 10:24   #143
Karinmarin
Участник
 
Аватар для Karinmarin
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: восточное заМКАДье
Сообщений: 656
Репутация: 14498
Приветствую всех форумчан!!! Хочу вам рассказать, точнее поделиться рецептиком салата. Я его подслушала у Джеймс Оливера и слегка "модернизировала".
Испробован и тот и другой:

I - Оливера
3 яйца - делаем из них 5-7 блинчиков (зависит от яиц, С0 или С1 или С2;
салат листовой;
огурец;
помидор;
перчик красный, желтый или зеленый (без разницы));
базилик, руккола;
заправить оливковым маслом+специи. Очень вкусно и легко, и готовить и в желудке!!!

Я сделала так:
3 яйца, салат, огурец, помидор, грибы жареные (свой сбор),маринованный огурчик, салат микс. Заправила оливковым маслом+гранатовый соус+специи для овощных салатов.
Смешала. Вроде не хватает чего-то... Постоял 30 минут в холодильнике... вместо спасибо услышала - а чего так мало))))
Karinmarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 15:47   #144
Oleksa1
Участник
 
Регистрация: 25.04.2017
Сообщений: 2
Репутация: 10
отличный вариант салат мимоза по версии Дюкана.
из ингредиентов на 4 персоны: 3 яйца, 2 желтка, банка горбуши, 1 лук и 200 мл сметанкового соуса или натурального йогурта. Ссылка скрыта написано больше подробно. Как вы уже поняли, мы просто заменяем майонез - соусом или йогуртом. Слои - в таком же порядке, как и в оригинале. В итоге имеем отличный и вкусный салат с минимумом калорий!
Oleksa1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot