Просмотр полной версии : Блоки питания компьютера
Если ваш компьютер не включается, или включается через раз, или перезагружается в начале загрузки или перезагружается в работе без синего экрана, то самой вероятной причиной этого является блок питания. Очень часто блоки питания не обеспечивают заявленных токов нагрузки, особенно по линии +12 вольт.Встречались случаи, когда при заявленном токе в 13 ампер блок отключался при нагрузке в 6 ампер. Не экономьте на блоке питания, это избавит вас от многих проблем.Не покупайте легких по весу блоков, хороший блок тяжел, как кирпич.Удачи.
Почему блок питания не может быть лёгким и хорошим?
Если он легкий, значит в него недоустановлены фильтрующие и сглаживающие элементы
А какие блок питания хороши, модели можешь назвать и их цены, и ст0ит ли покупать дорогой блок питания?
Трудно говорить по широкой номенклатуре, но мне нравится Power Man
IW-P430J3-1, мощностью 430вт,стоимость в пределе 1400руб,и не нравится AOPEN ATX-300GU стоимомтью около 500 руб. У второго горит все подряд,и вспомогательный генератор, и основной генератор и элементы ШИМ-регулятора.Причем сгорая, ключевые транзисторы утаскивают с собой все свое окружение, зачастую и импульсный трансформатор.
Что касается цены, то она однозначно связана с качеством БП.
чтобы узнать побольше на эту темы достаточно зайти на такие мегапорталы как 3dnews, компулента и тд и тп... там есть хорошие статьи с очень подробным описанием кучи проблем в частности этой тоже :-)
PS в будущем кину сюда кучу полезного материала :-)) до фига на винте есть интересного, ждите
Да, InWin штука хорошая... Главное, стабильная!
Забыл название, есть еще неплохой БП, у него большой вентилятор снизу! Около 1000 руб стоит.
vBulletin® v3.7.3, Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot