Просмотр полной версии : Санаторий Радуга или Октябрьский
Milena M
24.05.2006, 15:40
В начале июня собираюсь в санаторий в г. Сочи. По той информации, которую смогла получить по интернету и по наличию свободных путевок, выбрала два санатория : Октябрьский и Радуга. В первую очередь хотелось комфорта, месторасположения в центре, хорошего лечения ( с уклоном на женские заболевания). Я ни разу не была в Сочи и даже примерно не знаю, что собой представляют эти санатории. Ведь в рекламе можно написать все что угодно. Поэтому хотелось узнать немного больше на этом форуме, чтобы все таки определиться, ехать в Радугу или Октябрьский?
Сан. "Радуга" присвоено 4 звездочки, но отзывы в интернете отвратительные: пишут, что и до моря далеко, и питание плохое, иномера, как бараки. Неужели это так?
Октябрьский немного дороже (на 800 руб/д), но если то, что пишут про Радугу правда, эти деньги не стоят испорченного отдыха.
И как находятся эти санатории относительно центральной части? Я поняла, что Октябрьский-в районе Мамайка,но насколько это далеко? Хотелось бы посетить концерты, театры и т. п.
Может быть вы посоветовали бы еще какие нибудь другие санатории? (только более современные, без красных ковровых дорожек и совковым отношением обслуж. персонала).
Заранее благодарна!
minihotel
25.05.2006, 14:31
Сан. "Радуга" присвоено 4 звездочки, но отзывы в интернете отвратительные: пишут, что и до моря далеко, и питание плохое, иномера, как бараки. Неужели это так?
Читал я эти отзывы! И прекрасно объект знаю, хотя и не работаем по санаториям. Нормальный объект, новый принадлежит Налоговой службе России! Территория большая, естественно от разных корпусов до моря по разному. Питание тоже для разных корпусов, а это разная коомфортность и стоимость тоже по-парному(меню блюда), словом понятно. Эти отзывы, написаны обиженным человеком. Причин может быть много. Но чаще всего, это причина психологическая, человек получил информацию пространную, часто преукрашенную. Словом мам себе "нарисовал", по приезду оказывается, что немного краски яркие взял. Вот она обида и т.д. И часто это обида должна быть к себе, выберать нужно толково, что тебе нужно, а не что тебе предлагают. И потом не забывайте, я точно знаю, что тот отзыв написан туристом из данного ведомства. Они отдыхале по льготной путевке, достаточно высокого ранга и естественно из Москвы;-)))) А вот тяга к халяве и желание получить сервес на рубли, когда заплатил копейку.......... Ну желать такое, это не запретишь, а реалии другие!
П.С. не слышал, чтобы "Радуге" 4 звезды дали!!! Подчеркиваю НЕСЛЫШАЛ, читать как написал.
Октябрьский немного дороже (на 800 руб/д),
Лично мне, он нравится больше и свой аквапарк есть и прекрасная территория. Единственный минус месторасположение. Далековато до мест отдыха и развлечений. Но своя инфраструктура санатория, его медбаза, очень неплохая!!!
И как находятся эти санатории относительно центральной части? Я поняла, что Октябрьский-в районе Мамайка,но насколько это далеко? Хотелось бы посетить концерты, театры и т. п.
Почитайте, именно ПОЧИТАЙТЕ [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] здесь найдете описание данных районов. Радуга и Заполярье, они практически рядом!
Удачи всем нам!
Milena M
29.05.2006, 19:40
Спасибо за то, что ответили, но может быть вы еще посоветуете какие нибудь достойные варианты? Буду очень вам признательна. В "Светлане", "Заполярье", "Сочи" уже мест нет.
Места есть нужно посмотреть в Заполярье, Русь и Беларусь (очень приличный санаторий) путевки можно посмотрить здесь
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Факел очень хорош для детей аквапарк Маяк входит в стоимость есть басеин лечение хорошое и цент города но море не близко(
minihotel
02.06.2006, 13:46
Факел очень хорош для детей аквапарк Маяк входит в стоимость есть басеин лечение хорошое и цент города но море не близко(
А Вы не пробовали с маленькими детьми от "Факела" в аквапарк Маяк ходить???
А Вы не пробовали с маленькими детьми от "Факела" в аквапарк Маяк ходить???
Если ходить стало лень или другие причины есть открытый бассейн или в крайняк заказывать такси пансионат не для "находящихся в трудной жизненной ситуации" судя по ценам :smiles:
но это лучше чем Чкаловские миниотели на берегу моря с водостоками и видами на соседские стены
Milena M
04.06.2006, 22:56
Спасибо огромное bolik !
Но я теперь в большем замешательстве!
Как сделать правильный выбор из вариантов:
Октябрьский, Заполярье и Беларусь ?
Русь не рассматриваю. Там номера без подселения. Еду одна, боюсь без компании будет скучно молодой девушке.
Еще раз повторюсь, главное в выборе должно быть :
1.наличие хорошей лечебной базы вообщем, но в частности по женским заболеваниям
2. комфортабельность санатория
3. близкое расположение к центру (чтобы было где погулять вечерами)
Помогите, пожалуйста, определиться, все таки какой из санаториев лучший?! Очень жду ответа!
Заполярье - будет весело более молодежный и современный очень много отдыхающих из-за этого есть трудности (много народа у врачей в столовой и тд)
Беларусь - классический санаторий эпохи развитого социализма находится в ведении батьки Лукашенко соответственно и весь уклад отдыха ...
есть ограничение Беларусь путевки 18 дней Заполярье ТОЛЬКО 21 день
Лечебная база одинаковы.
оба в центре минут 10 на маршрутке
Если хотите размеренного отдыха и лечения - Беларусь и цена в июне ниже чем в Заполярье - 1400 р. /~1600
Покутить и полечится - Заполярье, горячие северяне скрасят одиночество однозначно :)
Удачного отдыха Milena M
Milena M
05.06.2006, 17:09
bolik, еще раз спасибо! Мне предлагают санаторий Фабрициус. Очень хочется узнать ваше мнение.
MegaSochi
05.06.2006, 17:37
Мне предлагают санаторий Фабрициус. Очень хочется узнать ваше мнение.
Хорошее место для отдыха, отличный парк, тишина, собственный пляж, но до центра ехать на маршрутке минут 10 (если нет пробки, которая там очень часто).
Моё мнение, что "Заполярье" - это то, что надо, и путёвки туда можно преобрести не только на 21 день.
Milena M
07.06.2006, 14:37
Nomerov, Вы мне так разрекламировали санаторий Заполярье, что у меня появилось огромное желание ехать именно туда. К сожалению в фирме ( которую мне посоветовал bolik) путевок больше нет.
Не могли бы вы мне помочь?
Санаторий Приморье - от мэрии Москвы. Насколько я знаю - они продают путевки. (8622) 976081 - служба размещения. Место неплохое, номера на бараки не похожи, хороший бассейн с морской водой. А про Радугу - вранье, хороший санаторий, и пляж у них нормальный. Хотя говорят - лучший пляж у Фазотрона, но не проверял, сам купаюсь в Абхазии :)
MegaSochi
08.06.2006, 01:01
Nomerov, Вы мне так разрекламировали санаторий Заполярье, что у меня появилось огромное желание ехать именно туда. К сожалению в фирме ( которую мне посоветовал bolik) путевок больше нет.
Не могли бы вы мне помочь?
С приобретением путёвок в "Заполярье" нет проблем, но для этого Вам надо связаться с нашим менеджером, которая занимается именно путёвками в санатории. На сайте есть все координаты.
Фабрициус очень приличный санторий для настоящих полковников есть ограничение лица принимаются на отдых старше 18 лет это уже по божески ранее до 23 лет не принимали чтоб полковников не возбуждать )
в Заполярье есть с 29/06 одна путевка Фабрициус с 22/06
MegaSochi
08.06.2006, 20:22
в Заполярье есть с 29/06 одна путевка Фабрициус с 22/06
А почему так слабо?
Могу предложить и другие даты...
Milena M
11.06.2006, 22:47
Я так понимаю, что за каждым агенством закреплены конкретные санатории?
И конечно логично расхваливать только свое? Если это не так, можно узнать объективное мнение?
bolik, я все таки закзала путевку у вас (или не у вас) в Заполярье на 29. На этой недели нужно оплатить всю сумму. Поэтому делаю последние попытки. Для меня этот отдых очень важен.
Если в Фабрициус пускают только после 18,то скорее всего там не будет надоедливых детишек с мамашками, но в то же время не будет ли там ужасно скучно со стареющими полковниками?
Так Фабрициус все же или Заполярье? Или еще что то ? Буду вечно благодарна! Времени очень мало!
MegaSochi
14.06.2006, 00:03
Я так понимаю, что за каждым агенством закреплены конкретные санатории?
И конечно логично расхваливать только свое? Если это не так, можно узнать объективное мнение?
У турфирм, продающих путёвки в санатории, частные гостиницы и т.д. есть свои сайты, на которых Вы можете увидеть колличество рекламируемых санаториев. Если их все рекламировать, то получится просто винегрет, а здесь мы пытаемся подсказать именно то, что Вам надо.
Милена вы по горскопу не весы случайно ??
так долго взщвешиваете все тонкости и особености))
Выберайте Заполярье много молодых это лучше для здоровья но хуже для кошелька)) а полковников оставьте на следущий год
MegaSochi
15.06.2006, 22:49
Выберайте Заполярье много молодых это лучше для здоровья но хуже для кошелька)) а полковников оставьте на следущий год
Красиво сказано, а самое главное - правельно.:good:
Milena M
15.06.2006, 23:26
bolik, вы попали в точку. По гороскопу я весы. Всю жизнь мучаюсь.
Спасибо огромное всем!
29 июня еду в Заполярье! Надеюсь не пожалею!
MegaSochi
15.06.2006, 23:32
Спасибо огромное всем!
Всегда пожалуйста.
29 июня еду в Заполярье! Надеюсь не пожалею!
Не забудьте оставить свой отзыв когда приедете назад. Не игнорируйте форум после Вашего отдыха.
Мы все ждём.
Приятного Вам отдыха!!!
Milena M
16.06.2006, 18:19
Nomerov, спасибо за пожелания!
Обещаю, что еще к вам вернусь!
MegaSochi
17.06.2006, 21:14
Nomerov, спасибо за пожелания!
Обещаю, что еще к вам вернусь!
Будем ждать. Кстати, Вы к нам не вернётесь, а приедете, так как "Заполярье" находится в Сочи, а я здесь живу. Но на форум конечно же возвращайтесь - веселее будет. И не забудьте своих друзей и знакомых привести на форум.
Приятного всем отдыха!!!
Удачного отдыха Милена , не мучайтесь высы прекрасный знак только нужен хороший противовес по жизни :)
vBulletin® v3.7.3, Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot