Просмотр полной версии : Что такое любовь?
Как вы думаете есть ли любовь?Влюблялись ли вы с первого взгляда?Первая любовь особенная? Любовь и секс связаны?:love:
В опросе разрешено выбирать несколько вариантов
я буду, как в том анекдоте: оденусь во всё коричневое и...
в общем, НЕТ ЛЮБВИ! И НЕ БУДЕТ!
Буду краток:
1.любовь есть
2.да
3. 1-я любовь всега особенная. на то она и первая
4. если секс по любви, а не наоборот( что очень распространено среди молодёжи, а чувства отходят на второй план.
P.S. Чтобы не так было скучно - добавил опрос.:wink:
что очень распространено среди молодёжи ой, вы посмотрите, немолодёжный ты наш! :tongue:
ЗЫ: А опрос получился не очень... исправь!
А опрос получился не очень... исправь!
что именно не так?
А что такое любовь с вашей точки зрения?
Атаман Догоняй
11.02.2005, 15:48
Любовь -ето костер,который гаснет если в него не подбрасывать"палки".
ХА! Нету такого! Есть взаимная симпатия, а потом начинаешь просто элементарно привыкать друг к другу. Дудки!
Её даже потрогать нельзя...
Короче, не верьте в эту сказку, не все люди кому-то нужны .
Тролльчиха
Большинство людей всё-таки верят в «любовь». Данное понятие взято в кавычки по двум причинам:
1) Здесь её существование в том виде, в каком её представляют, ставится под сомнение. По ходу текста будут приводиться некоторые факты, косвенно это подтверждающие.
2) Об этом немного позже.
Не секрет, что наши давние (и не очень) предки не имели представления об огромном количестве вещей, которые сейчас кажутся нам банальными. Например, такое атмосферное явление, как гроза вызывало у них массу различных эмоций, большинство из которых объяснялось полным непониманием причин возникновения электрического разряда, а страх, который, впрочем, и по сей день возникает у отдельных людей - инстинктом самосохранения. О котором, кстати, они тоже не знали.
Все эти вещи требовали объяснений - и они были найдены. Правда в большинстве случаев объяснялось это наличием неких мифических высших сил. Соответственно, все объяснения были сугубо философскими, что в принципе даёт право предположить, что философия была создана, чтобы объяснять необъяснимое.
С развитием науки большинство подобных объяснений оказались несостоятельными. Наука объяснила многое, но не всё смогла донести до умов людей. Иногда на это уходили века. Приверженцы философии АКА религии (в основном, христианской католической) всеми силами препятствовали развитию науки, ибо им было невыгодно, чтобы люди, над которыми они властвовали и за счёт которых жили, узнали правду. Однако, с ослаблением влияния церкви, научные открытия всё же были преданы огласке.
Однако оставалось ещё много того, что осталось за гранью разумного восприятия, по крайней мере, для большинства.
Одим из таких относительно долго живущих явлений на данный момент является «любовь» - понятие исключительно философское. Это есть вторая причина того, что понятие это взято в кавычки.
Наука пытается найти объяснение этому явлению, и, скорее всего оно будет найдено в самое ближайшее время (если оно ещё не найдено). Однако существует «небольшая» проблема.
Как и в средние века на необъяснимом банально делают деньги. «Любовь» превратилась в такую же агрессивную религию, как в своё время католицизм. Это заметно невооружённым взглядом: современные книги, журналы, музыка, кино и т.п. перенасыщены историями любовного характера... То, что, несомненно, задумывалось как нечто прогрессивное (как и философия Христа) стало инструментом для подавления воли населения и выкачивания денег. И здесь явно просматриваются аналогии со средними веками.
И даже если научное объяснение того, что объясняет понятие «любовь» найдено - оно будет достоянием избранных единиц ещё надолго.
Итак, посмотрим, что же нам с таким пафосом предлагается (опустим кавычки - пусть будет так, как оно есть на данный момент):
Любовь - это величайшее чувство, заставляющее сердце сжиматься, а тело трепетать... Любовь - это величайшая тайна, которая открывается лишь тем, кто её познал... Кто познал любовь - счастливейшие люди на свете... И каждый человек должен познать любовь - надо лишь найти свою вторую половинку и предаться этому окрыляющему чувству, затмевающему разум и подвигающему влюблённого на подвиги ради любимого человека... Без любви жизнь - существование. И, в итоге, именно любовь спасёт этот мир...
Ну и хватит, наверное...
А теперь то же самое, но с несколько другой точки зрения:
Половое влечение - это составляющая инстинкта размножения, данного человеку для продолжения рода... Проявления его заключаются в воздействии на организм гормонов - химических веществ, вырабатываемых поджелудочной железой и надпочечниками, которые вызывают изменения в работе сердца (такие как учащение сердцебиения и т.п.), и общее возбуждение. В результате воздействия гормонов (инсулина и адреналина, активизирующего в свою очередь нейропептиды) подавляется выработка кортизола - гормона, вызывающего стресс, в результате чего улучшается общее эмоциональное состояние, а также стимулируется работа организма в целом. Регулярное воздействие гормонов приводит к возникновению психологической и физиологической зависимости. Следующей составляющей инстинкта размножения является привлечение партнёра для размножения. Подбор партнёра зависит от множества различных параметров, таких как психологическая, физиологическая и генетическая совместимость. Лишь при относительно полной совместимости может быть частично гарантировано потомство, не имеющее существенных отклонений (на это также влияет состояние окружающей среды и образ жизни). Конечной целью жизни любого живого существа является продолжение рода - это является необходимостью для предотвращения вымирания человечества.
Источник : найдено в закромах моего компьютера, автор к сожалению мне не известен.
Любовь - это что-то такое, такое, что не опишешь и не разложишь по полочкам, только она - редкость и уж, конечно не с первого взгляда
Что такое любовь? Какая она? Разьве кто-нибудь может ответить на этот вопрос. По-моему, никто на протяжении всего существования мира не мог дать четкой дефиниции "любви". А раз это так, то кто тогда может утверждать, что он любит. Любовь у каждого своя. Для кого-то это секс, а кому-то нужно понимание и забота. Разьве когда кто-то ведет тебя к стоматологу и сидит в корридоре, чтобы улыбнуться, когда ты выйдешь, - это не любовь. Какаой должна быть любовь? Кто это знает, как вообще кто-то может описать то, что никто не может определить. Большая любовь, а что есть еще и маленькая? Нет. Но раз нет маленькой, нет и большой. Любовь либо есть, либо нет, вернее есть либо любовь, либо не любовь, но что тогда? Если я все отдам за человека - говорят одни- это любовь. Но разьве можно отдать жизнь своего друга, к примеру, ради того, кого "любишь"? Зачем нужна такая любовь? А что это за чувство, когда смотришь на человека и твое сердце сжимается, потому что определил, что тебе с ним не быть. Кто вообще что-то может определять. И что делать с тем, что ты наопределял. В сущности любви нет! Ее нет в чистом виде. Есть то, что принято считать любовью. Как же человек приуспел в описании и воспевании своих чувств!!! И хотя никому нет дела до истины, все утверждают, что любили, любят... Я твердо говорю - я не люблю. Я не знаю, что значит любить.... Я знаю, что значит провожать глазами его машину,следить за удаляющимися огоньками его фар;я знаю, что значит искать его в толпе и проходить мимо того места, где встретились в надежде увидеть его;знаю, что значит сидеть у окна ночью, смотреть на огоньки города и думать, что он сейчас делает;знаю, что значит ловить каждый его взгляд, жест, слово; знаю, что значит претворяться, что тебе все равно; знаю, что значит ждать и надеяться, рисовать в уме розовые картины будущего и мечтать. Это я знаю, но что значит любить - я не знаю! И слава Богу,потому что, если это и есть любовь, то зачем человеку она вообще? Уж лучше так и умереть, не ощутив всей той болезненной гаммы, которую она несет.
nikolaychuk
28.02.2005, 00:50
Любовь есть,это я точьно знаю!Потому ,что как раз сейчас и страдаю от нее!
Не страдай, все образуется... Я это написала давно, а увидела тему решила вывесить... Если тебе хочется верить в любовь верь!
Встречный вопрос: а есть ли любовь в сети? настоящая?
Любовь в сети прекрасна, но рано или поздно она требует воплощения в реальности!
piraniya
24.11.2005, 22:15
Любовь есть, я так думаю, плохо, если она не взаимная или несчастная, можно страдать от любви и всю жизнь, я очень влюбчивая, поэтому мне очень трудно определить, где любовь, а где нет. Но одного человека я не могу забыть уже 5 лет.
elenushka
29.11.2005, 22:26
Часто за любовь мы принимаем обычную влюблённость. Кажется, что всё, конец, без этого человека не могу жить, не дышать, ночами не спится. :kiss2: Мы говорим, а точнее кричим всему миру, что это настоящая любовь! А потом острые чувства проходят, всё приедается, и мы в очередной раз кричим всему миру, что любви нет!:xz:
Так какая же она настоящая любовь?:tema:
Доктор Зло
02.12.2005, 13:57
Люди никогда не могли и не смогут найти ответ на этот вопрос. Не в нашей компетенци, мы всего лишь люди. На мой взгляд любовь конечно же есть. Во всяком случае, любовь на мнгновение, любовь не постоянная есть точно.
elenushka
02.12.2005, 21:35
Во всяком случае, любовь на мнгновение, любовь не постоянная есть точно.
Насчёт фразы "любовь на мгновение" не поняла. Как это? Что-то типа увидел, полюбил, а через мгновение разлюбил?:xz:
Доктор Зло
02.12.2005, 21:41
Также как и гармония любовь понятие непостоянное. Оно приходит и уходит.
elenushka
02.12.2005, 22:35
Также как и гармония любовь понятие непостоянное. Оно приходит и уходит.
Думаю, что это не любовь, а влюблённость.
А настоящая любовь, я думаю, всё-таки бывает. Только она не каждому видно дана. А может мы проходим мимо своей любви, принимая её за обычную увлечённость. Кто же знает? Никто. Это надо чувствовать внутри.
Ой, что-то меня потянуло на какую-то философию.:cheesey:
Доктор Зло
02.12.2005, 22:43
Влюбленность бывает постоянной, любовь - нет.
elenushka
02.12.2005, 22:52
Влюбленность бывает постоянной, любовь - нет.
Тут попробую не согласиться с этим. Человек может находиться постоянно в состоянии влюблённости. Но это не значит, что влюблённость - постоянна.
А если любовь - не постоянна, то это уже не любовь. Считаю, что любовь она одна и навсегда.
Доктор Зло
02.12.2005, 22:56
любовь не бывает навсегда. Настоящая любовь трагична.
elenushka
02.12.2005, 23:14
любовь не бывает навсегда. Настоящая любовь трагична.
Почему сразу трагична?:cry: Это у Шекспира всегда заканчивается трагедией. А в жизни я думаю бывает со-о-овсем по-другому.
Доктор Зло
03.12.2005, 00:36
Неправда. Настоящая любовь ВСЕГДА трагична, могу повторить ещё раз.
elenushka
03.12.2005, 00:43
Неправда. Настоящая любовь ВСЕГДА трагична, могу повторить ещё раз.
Судя по вашим утверждениям, у вас была трагичная любовь. Так?
Доктор Зло
03.12.2005, 00:53
Возможно. У меня была настоящая любовь.
vBulletin® v3.7.3, Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot